***  86 Jahre *** OG Langenfeld/Rhld. Hardt 135
Besucher
OG (SV) Langenfeld/Rhld. Hardt 135 | sandi_peters@web.de
Intern

Prüfung 13.06.2015

Richter: Andreas Sobzcyk            Helfer: Sascha Matten

 

 

 

 

 Hundeführer Hund Ortsgruppe

Prf.

Stufe

 Sp.

   A

 Sp.

   B

 Sp.

   C

Ges.

Pkt.

 Conny

 Pina Köln Mülheim IPO3    93    87    96276

 Peter

 Bomber Wuppertal IPO3    94    81    90 265

 Thorsten

 Dina

 Langenfeld IPO 3   82   78   90 250

 Walther

Aro

Wuppertal IPO 3   97   85 / 182

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herzlichen Glückwunsch liebe Teilnehmer


 

 

Frühjahrsprüfung 12.05.2012

Richter: Herr Zenk             Prüfungsleiter: I. Modler

 

 

Tagessiegerin ist:

Jill Krüg mit Cara vom Brigar

283 Punkte in A, B & C

 

 Hundeführer Hund Ortsgruppe

Prf.

Stufe

 Sp.

   A

 Sp.

   B

 Sp.

   C

Ges.

Pkt.

Pl.

 Angelo

 Cammarata

 Nero Langenfeld BH    Best. 

 Bettina

 Becker

 Fly Langenfeld BH    Best. 

 Jill

 Krüg

 Cara

vom Brigar

 Langenfeld IPO 3 96 94 93 283 1

 Thorsten

 Boes

 Dina

vom Brigar

 Langenfeld IPO 3 88 88 94 270 2

 Oliver

 Nerke

 Bruno

von Tajö

 Ham-Bergen IPO 3 93 83 94 270 3

 Sandra

 Boes

 Cleo

vom Brigar

 Langenfeld IPO 3 90 91 83 264 4

 Markus

 Ludwigs

 Hoss von der

Dellwieger-Grenze

 Köln Poll IPO 3 94 74 92 260 5

 

 

 

 

 

 

  Herbstprüfung 05.11.2011  

Richter: R. Böhmer       Prüfungsleiter: I. Modler

 

 

Herbstmeisterin ist:

Jill Krüg mit Cara vom Brigar

181 Punkte in B & C


  

Tagessiegerin ist:

Sandra Boes mit Cleo vom Brigar

267 Punkte in A, B & C

 

 Hundeführer Hund Ortsgruppe

 Prf.

 Stufe

 Sp.

  A

Sp.

 B

Sp.

 C

 Ges.

 Pkt.

 Pl.

 Sandra

 Boes

 Cleo

 vom Brigar

 Langenfeld SchH III 87 90 90267 1

 Jill

 Krüg

 Cara

 vom Brigar

 Langenfeld SchH III 84 91 90 265 2

 Thorsten

 Boes

 Dina

 vom Brigar

 Langenfeld SchH III 83 83 88 254 3

 Michael

 Kessner

 Sarah Sv SchH III81  86 87 254 3

 Rudi

 Herzog

 Bandit

vom Burbacher - Bruch

 Gleuel SchH III 80 81 86 247 4

 Martina

 Seiler

 Prinz von der

 Sintherner Kirchgasse

 Langenfeld SchH/VPG I   80 806
         

 Gabriele

 Ufer

 Amigo

 von Imperial

 Langenfeld FPR I 43   438

 Sabine

 Stenzel

 Kezo

v.d.Grauen von Monstab

 Ohligs FPR II 48   48 7

 Petra

 Grah

 Gonsha

vom Schelmenturm

 Ohligs FH II 94   94 5

 Ralf

 Udelhofer

 Daxie

von Casamano

 Gleuel FH II 41   41 9

 Thorsten

 Lindemann

 Joker Heiligenhaus FH II 15   1510

 

 

 

 

  

 
   Frühjahrsprüfung 20.03.2011  

Richter: Herr Geßmann          Prüfungsleiter: Herr Modler

 

Frühjahrsmeisterin ist: 

Jill Krüg mit Cara vom Brigar

Gesamt: 268 Punkte

 

Tagessiegerin ist:

Heidi Gänger mit Wicky

Gesamt: 280 Punkte

 

   

Hundeführer

 Hund  Ortsgruppe

  Prf.

 Stufe

  Sp.

   A

  Sp.

   B

  Sp.

   C

  Ges.

  Pkt.

 Pl.

 Anita

 Robertz

 Lilly Langenfeld BH
    Best. 

 Sven

 Horn

 Cliff

vom Brigar

 Langenfeld
 Blind
      ---- 

 Jill

 Krüg

 Faith

vom Haus Heija

 Langenfeld FPR III 88   88 

 Thorsten

 Boes

 Dina

vom Brigar

 Langenfeld SchH I 8986 97 272 2

 Heidi 

 Gänger  

 Wicky Langenfeld
 SchH II 92 93 95 280 1

 Jill

 Krüg

 Cara

 vom Brigar

 Langenfeld SchH III
 80 94 94 268 3

 Sven

 Horn

 Wutz

vom Neandertal

 Langenfeld SchH III 65 92 89 246 4


 

 


 

 

      Herbstprüfung 24.10.2010     

Richter: Herr Wilden              Prüfungsleiter: Ingmar Modler

 

 

Herbstmeister und Tagessieger 2010 ist:

Franz Bobowski mit Fee vom Muldenschlößchen

193 Punkte in B und C

 

 

HundeführerHund Ortsgruppe

Prf.

Stufe

  Sp.

   A

  Sp.

   B

  Sp.

   C

  Ges.

  Pkt.

 Pl.

 Franz

 Bobowski

Fee

vom Muldenschlößchen

LangenfeldSchH III959796 288 1

 Anne

 Horn

Cliff

vom Brigar

LangenfeldSchH III959596 286 2

 Sven

 Horn

Wutz

vom Neandertal

LangenfeldSchH III959094 279 3

 Heike

 Horn

LuzyLangenfeldSchH I978885 270 4

 Jill

 Krüg

Cara

vom Brigar

LangenfeldSchH II809088 258 5

 Michael

 Kessner

SarahDabringhausenSchH III08790 177 6

 Nicole

 Lauber

QuaiSchwelm
SchH III07787 164 7

 

        

 Tobias

 Seiler

Prinz von der

Sintherner Kirchgasse

LangenfeldFPR I84    

 Dino

 Knott

EickDabringhausenFPR III48    

 Karin

 Söhnchen

GrilleDabringhausenFPR III0    

 Uwe

 Eilers

DonDabringhausenFH II38        

 

 

 

 



 

  

 

 

Frühjahrsprüfung 21.03.2010

Richter: Herr Földvari              Prüfungsleiter: Ingmar Modler

 

 

Frühjahrsmeister 2010 ist:

Franz Bobowski mit Fee vom Muldenschlößchen

271 Punkte in A,B nd C

 

Tagessieger ist:

Uwe Eilers mit Don vom Königsforst

275 Punkte in A,B und C

 

 

 Hundeführer    
Hund
Ortsgruppe Prfg. Stufe

Sparte

A

Sparte

B

 Sparte

C

 Gesamtpkt.
Platz
Uwe Eilers
Don
Dabringhausen SchH III
94
88
93
275
1
Franz Bobowski 
Fee
Langenfeld
SchH II
100
87
84
271
2
Anne Horn
Cliff
Langenfeld
SchH II
84
93
93
270
3
Sven Horn
Wutz
Langenfeld
SchH III
60
87
94
241
4
 
 
 
 
  
 
 
   
 
Heidi Gänger
Wicky
SV
Begleithund
bestanden 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dino Knott
Eick
Dabringhausen
FPR III
100
-
-
100
 
Jill Krüg
Faith
Langenfeld
FPR III
49
-
-
49
 
Dino Knott
Arafat
Dabringhausen
FPR III
0
-
-
0
 
         
Ralf Udelhoven Datie
GleuelFH II
91
-
-
91
 



 

 

 

Herbstprüfung 2009

Richter: Herr Geßmann                Prüfungsleiter: Ingmar Modler

Herbstmeister 2009 ist:

Anne Horn mit Cliff v. Brigar

189 Punkte in B und C

Tagessieger ist:

Franz Bobowski mit Fee v. Muldenschlößchen

286 Punkte in A,B und C 

 

HundeführerHundOrtsgruppePrürfungs StufeSparte ASparte B

Sparte 

C

PunktePlatz

Franz Bobowski

Fee v. Muldenschlößchen

Langenfeld

SchH II

98

94

94

286

1

Roland Flottmann

Bjonda vom Unbestechlichen

W-Cronenberg

SchH III

96

92

93

281

2

Jill

Krüg

Cara v. Brigar

Langenfeld

SchH I

89

89

97

275

3

Sven 

Horn

Wutz v. Neandertal

Langenfeld

SchH III

89

87

96

272

4

Anne

Horn

Cliff v. Brigar

Langenfeld

SchH II

78

92

97

267

5

Michael Kessner

Sarah

Dabringhausen

SchH II

78

94

92

264

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Helmut Metzner

Onja v. Eselspfad

SV

FPr III

92

-

-

92

 

Martina Seiler

Kirah

Langenfeld

FPr I

0

-

-

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Johann Schwan

Paula v. Waldwinkel

Langenfeld

BH

-

-

-

Best.

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

Frühjahrs - Prüfung 2009

 

Richter: L. Földvari                  Prüfungsleiter: I. Modler

 

 

Hundeführer

 

   Hund   

Ortsgruppe

Prfst.

Sp.

A

Sp.

B

Sp.

C

PunktePlatz

Gabriele Ufer

Amigo von Imperial

Langenfeld

BH

---

---

---

-------

 

Best.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anne Horn

Cliff vom Brigar

Langenfeld

SchH

I

96

92

96

284

1

Franz Bobowski

Fee v.Muldenschlößchen

Langenfeld

SchH

I

94

92

96

282

2

Sven Horn

Wutz vom Neandertal

Langenfeld

SchH

III

90

90

94

274

3

Helmut Metzner

Onja vom Eselspfad

Gast

SchH

II

97

80

87

264

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jill Krüg

Faith vom Haus Heija

Langenfeld

FPR

III

94

---

---

94

 

Dieter Helwig

Eisha v. Jan von Werth

Solingen-

Ohligs

FPR

III

86

---

---

86

 

 

 

 

 

 

     

 

 

 

Herbstprüfung 2008


Richter: J. Soßalla                Prüfungsleiter: I. Modler

  

 

 Hundeführer

Hund
Ortsgruppe

Prfst. 

Sp.
A

Sp.

B

Sp.

C

Pkt.

Platz

Uwe Wolfram  

Utzi vom Kapusch

 Solingen-Ohligs

BH

-

-

-

 

nicht

Best.

Jürgen Lerm

Pelly vom Wolf's Canion

Gerresheim

BH

-

-

-

 

 

 

 

Best.

Jill Krüg

Cara v. Brigar

 Langenfeld

BH

-

-

-

 

 

Best.

Martina Seiler  

Prinz v.d. Sintherner

Kirchgasse

 Gast

BH

-

-

-

 

Best.

 

                          

 

 

 

 

 

 

 

Sven Horn

Wutz
vom Neandertal

 Langenfeld

SchH
III

82

90

90

262

1

Helmut Metzner

Onya
vom Eselspfad

 Gast

SchH
I

96

82

81

259

2

Franz Bobowski

Fee v. Muldenschlößchen

 Langenfeld

SchH

I

99

82

81

258

3

Anne Horn

Cliff v. Brigar

 Langenfeld

SchH
I

72

85

96

253

4

 

 

 

 

 

 

 

Tagessiegerin:

Conny Thiel mit Pina

276 Punkte in A, B & C

^